车辆违停

编    号:7442咨询部门:孝感市城市管理执法委员会
姓    名:张少平邮    箱:44****631@qq.com
手 机 号:186****2866座 机 号:186****2866
地    址:北京路88号大迪汽修咨询时间:2021-01-04 17:34:34
回复部门: 孝感市城市管理执法委员会 回复时间: 2021-03-04 17:16:14
主    题: 车辆违停
内    容:在北京路88号大迪汽修大门左边加油站设有冲洗车的水枪,有些车辆停在人行道道或者非机动车道上冲洗车辆,有时车辆多时停在非机动车道上把我们大迪汽修大门进出通道都堵塞了,导致客户维修车辆无法正常出入,有时和违停司机沟通叫让一让,有些懂道理的还主动让一下,有些不讲道理的说我停在非机动车上,非机动车道又不是你的地盘,我想停就停,就在刚才差点与一厢式货车司机起冲突,叫他让一下他说他停在非机动车车道上,又不是你门口,正好一个客户车辆要出去,给他讲好多就是不让,还说自己就是这徐家湾上的叫我去打听打听,这是典型地威胁我,这让我们怎么能安心工作,。希望有关部门能管管门口洗车擦车的,不原真的影响到我们修理厂的生意了,你说这些车主我又不能多说也不能得罪。说不定哪一天他们还能成为我们的客户,我要是把他们得罪了,他们还不来了。做生意讲究和气生才,今年生意又难做,天天为停车堵门的事搞的焦头烂额。恳请有关领导和有关部门帮忙管一管这边的现象。在此叩谢了!
回    复:

城市管理综合执法支队执法人员在现场约谈了加油站负责人,要求该负责人采取措施解决该问题,加油站负责人立即进行了整改,投诉人表示满意。

扫描分享