小区附近犬吠扰民终日

编    号:3886咨询部门:孝感市城市管理执法委员会
姓    名:杨市民邮    箱:27****715@qq.com
手 机 号:187****0009座 机 号:187****0009
地    址:咨询时间:2019-09-27 07:13:50
回复部门: 孝感市城市管理执法委员会 回复时间: 2019-09-27 10:45:33
主    题: 小区附近犬吠扰民终日
内    容:噪声位置:孝南区黄陂西路红光银都世纪城1层 详细事项:有人将幼犬拴在该位置不予管理和照顾,致使其狂吠终日,从白到黑,从夜至明,严重干扰周边居民正常生活,该情况已有两日,居民无法解决,希望请相关部门予以解决,帮助周边居民回复正常生活。该处更涉嫌无证养犬、虐犬,不然狗吠不至如此凄厉。无证养犬问题也是近期贵单位关注问题。
回    复:

您好,根据《孝感城区养犬管理暂行办法》第五条第二款规定“公安机关负责扑杀狂犬,查处犬吠扰民、纵犬伤人、饲养烈性犬、携犬只出户未束犬链牵引等违法行为。”建议您向小区物业或公安部门反映相关情况,感谢您对城市管理工作的关注!

扫描分享