停车被堵

编    号:4242咨询部门:孝感市城市管理执法委员会
姓    名:汤哲邮    箱:29****669@QQ.COM
手 机 号:186****9132座 机 号:186****9132
地    址:长征路特9号咨询时间:2019-11-20 14:15:31
回复部门: 孝感市城市管理执法委员会 回复时间: 2019-11-22 16:33:08
主    题: 停车被堵
内    容:本人在长征路特9号门口停车,早上被楼下联通分公司上班的员工车辆故意堵住,联通公司保安说他们领导交代故意堵住占用他们门口车位的车,说门口属于他们公司的地方,其他人不准停车,他们还设置石墩分隔车位。个人觉得此区域为公共地方,不属于他们公司。请城管部分给予警告,并且拆除石墩,阻碍路人行驶。
回    复:


你好:


   您的问题已转交市城管委第三支队处理;目前支队已通知联通公司,要求他们拆除石墩,并重新划定好了停车位。

                                                                                                                                               

  谢谢您的投诉。        


                                                                                                                                         孝感市城管执法委

                                                                                                                                            2019年11月22日                                                                                               

扫描分享